Добро пожаловать, гость! [ Регистрация | Вход

Обилие китайских почвофрез на российском рынке.

Обзоры 05.06.2018

В этом году на российском рынке появилось много компаний импортеров, которые в рекламных целях завозят «усиленные» китайские почвофрезы, «производят» почвфорезы и т.д. Давайте разбираться.

  1. Основная деталь любой почвофрезы – редуктор (обзор редукторов). Производство редукторов связанно с массовым литьем, таких производств в России нет, а в Китае 1-2 завода, следовательно детали стандартны. Самый простой способ получить дешевую почвофрезу – установить малый редуктор вместо среднего. Средний и большой редуктор имеют 8 шлицов, малый 6. Значит, если к фрезе 1GQN-160 Вам предлагают карданный вал 6-6, то редуктор малый и устанавливать такую фрезу на трактор МТЗ-320 и Т-40 нельзя. При нормальной нагрузке трактор выведет редуктор из строя.

Сложнее вопрос с фрезой 180. При установке на трактор Т-40 достаточно среднего редуктора, как на фрезе 160. Но если вы ставите на МТЗ-80, то обязательно большой редуктор. Отличия между средним и большим редуктором – размеры и вес. Фреза с большим редуктором должна весит около 450кг, а с малым 400.

  1. «Усиленная» — речь идет в первую очередь о раме и «ушках» крепления к трактору. Занимаясь фрезами более 10 лет мы не увидели причин для замены простых пластин и «ушек» на сложные рамы. Тем не менее при неправильной установке фрезы крепежные пластины гнутся. При использовании жесткой рамы Вы ограничиваете настройку фрезы и перекладываете нагрузку на навеску трактора. Это может вызвать проблемы с установкой на все многообразие тракторов, увеличение нагрузки на трактор.
  2. Остальные детали. Обращайте внимание на мелочи, «усиленная» не гарантирует: наличие шайб на болтах, оцинковку болтов и пальцев, аммортизаторов (и их наличие), комплектность, гарантию, качественную покраску, толщину металла и прочие «мелочи».

К сожалению, в работе с Китаем самым легким способом остается снизить толщину метала, сэкономить на мелочах, сделать большую бесполезную раму и сообщить всем, что твое творение самое-самое. А продав партию аккуратно покинуть рынок, не неся гарантийных обязательств.

Без меток

Всего просмотров: 1350, за сегодня: 1

  

Оставить отклик

  • Мы открылись!

    от от 24.01.2018 - 0 Комменты

    Добро пожаловать на сельскохозяйственный портал бесплатных объявлений! Для Вас на портале: Свежие новости и обзоры в мире сельскохозяйственной техники Бесплатная возможность размещения неограниченного количества объявлений Самостоятельное продление и редактирование своих объявлений Возможность общения «Продавец-покупатель»

  • Новые трактора российского производства

    от от 30.01.2018 - 0 Комменты

    В последнее время бытует мнение, что машиностроение в России давно уничтожено под ноль, а уж новых российских тракторов и вовсе давно мы не делаем, и хорошо хоть «Беларус» у соседей еще можно купить. Я конечно не буду утверждать, что все сказочно хорошо, но подвижки в положительную сторону есть, и при этом на фоне разрухи 90-ых […]

  • Запущена новая мера господдержки на приобретение специализированной техники

    от от 13.03.2018 - 0 Комменты

    В 2018 году приобретатели сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности смогут воспользоваться льготными условиями кредитования. Соответствующие Правила предоставления субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности вступают в силу с […]

  • Обилие китайских почвофрез на российском рынке.

    от от 05.06.2018 - 0 Комменты

    В этом году на российском рынке появилось много компаний импортеров, которые в рекламных целях завозят «усиленные» китайские почвофрезы, «производят» почвфорезы и т.д. Давайте разбираться. Основная деталь любой почвофрезы – редуктор (обзор редукторов). Производство редукторов связанно с массовым литьем, таких производств в России нет, а в Китае 1-2 завода, следовательно детали стандартны. Самый простой способ получить дешевую […]

    Return to Top ▲Return to Top ▲